ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ФССП РОССИИ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ЕДИНОБОРСТВУ

27 мая 2014

В Екатеринбурге завершился чемпионат Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству. Второе общекомандное место на соревнованиях заняла сборная Уральского федерального округа, в состав которой вошли и наши зауральские спортсмены: Алексей Тухтаров, Вячеслав Андреев, Турпал Арсангариев, Александр Комар, Иван Антропов, Олег Ногин, Екатерина Мухортикова и Елена Елисеева. Первое место завоевала команда Сибирского федерального округа, бронза досталась спортсменам из Центрального федерального округа.

В копилке уральской сборной 14 медалей разного достоинства: 3 «золота», 2 «серебра» и 9 «бронзы». Из них две награды высшей пробы – заслуга спортсменов УФССП России по Курганской области Вячеслава Андреева и Екатерины Мухортиковой. Каждый из них показал лучший результат в своей весовой категории, став чемпионом состязаний. Еще одну медаль для сборной Уральского федерального округа в упорной борьбе сумел завоевать зауральский пристав Турпал Арсангариев, показав третий результат в своей весовой категории.

Итог выступления нашей сборной – второе общекомандное место, которое и сами спортсмены, и их наставники считают серьезным спортивным достижением. В 2012 году Уральская сборная на чемпионате ФССП России была лишь четвертой, в 2013 году нашим спортсменам удалось подняться на «бронзовую» ступень пьедестала, 2014 год – еще один шаг к вершинам победы.

В очередной раз не было равных на состязаниях нашей именитой зауральской спортсменке Екатерине Мухортиковой. На чемпионат ФССП России Екатерина отправилась буквально через несколько дней после своего триумфального возвращения с  чемпионата Европы по ушу, проходившего в Бухаресте, где она, одержав очередную победу, завоевала титул трехкратной чемпионки Европы. Несмотря на то, что у хрупкой девушки практически не было времени отдохнуть перед новым стартом, она не дала своим соперникам ни единого шанса взять верх.

С 2006 года команду спортсменов УФССП России по Курганской области  тренирует начальник специализированного отдела оперативного дежурства Юрий Томилин. Юрий Владимирович постоянно входит в состав судейской бригады состязаний различного уровня, а недавно, приказом министра спорта России Виталия Мутко ему была присвоена квалификация судьи Всероссийской категории. О чем в торжественной обстановке было объявлено на прошедшем чемпионате ФССП России по комплексному единоборству.

Итоги чемпионата:

Победители среди мужчин в весовой категории до 60 кг: первое место у Аскера Барагунова (Северо-Кавказский ФО), на втором месте Андрей Канзычаков (Сибирский ФО), третье место занял Ильфат Амиров (Центральный ФО).

Весовая категория до 65 кг: I место – Саая Солынгы (Сибирский ФО), II место – Абдулла Алиев (Сибирский ФО), III - Магомед Алдаганов (Северо-Кавказский ФО).

В весовой категории до 70 кг победил Эчис Сарыглар (Сибирский ФО), на втором месте Рашид Мурадов (Северо-Западный ФО), третье место завоевал Илья Гриненко (Уральский ФО).

Весовая категория до 75 кг: I место – Вячеслав Андреев (Уральский ФО), II место – Геннадий Карнаухов (Сибирский ФО), III место – Федор Тимофеев (Приволжский ФО).

В весовой категории до 80 кг. первое место у Виктора Сафронова (Дальневосточный ФО), второе место занял Амир Нальгиев (Северо-Кавказский ФО), на третьем месте Артур Караваев (Уральский ФО).

В весовой категории до 85 кг. I место у Виктора Шамина (Сибирский ФО), на втором месте Парвиз Мамедов (Северо-Западный ФО), III место у Турпала Арсангариева (Уральский ФО).

В весовой категории до 90 кг на первое место вышел Даниял Зайналов (Уральский ФО), второе место у Ислама Дышекова (Северо-Кавказский ФО), на третьем месте Анатолий Парфенов (Северо-Кавказский ФО).

В весовой категории свыше 90 кг. победа досталась Максиму Футину (Центральный ФО), на второе место вышел Айдамир Монгуш (Сибирский ФО), третье место у Христофора Мирова (Северо-Кавказский ФО).

Среди участниц-женщин места распределились следующим образом. В весовой категории до 50 кг на первую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Базько (Дальневосточный ФО), второе место у Екатерины Хориной (Уральский ФО), на третьем месте Ирина Мякина (Центральный ФО).

В весовой категории до 55 кг на первое место вышла Екатерина Мухортикова (Уральский ФО), на втором месте Виктория Литвинова (Сибирский ФО), третье место заняла Ольга Кочеткова (Центральный ФО).

В весовой категории до 60 кг первое место у Ирины Пилипенко (Сибирский ФО), второе место выиграла Фатима Бокова (Центральный ФО), третье место у Екатерины Сенькиной (Северо-Западный ФО).

Весовая категория до 65 кг – I место – Алина Аббясова (Центральный ФО), II место – Анна Копосова (Приволжский ФО), III место – Эллона Даурова (Северо-Кавказский ФО).

В весовой категории до 70 кг первое место у Александры Ивановой (Северо-Западный ФО), на втором месте – Диана Галина (Уральский ФО), третье место у Ольги Симоновой (Уральский ФО).

Весовая категория до 75 кг: I место – Татьяна Овчинникова (Центральный ФО), II место – Ольга Хозеева (Сибирский ФО), III место – Мария Яковлева (Уральский ФО).

В весовой категории до 80 кг победу одержала Анна Михайлова (Центральный ФО), на второе место вышла Ольга Платонова (Приволжский ФО), третье место у Анастасии Евстигнеевой (Сибирский ФО).

И в категории свыше 80 кг первое место у Аллы Падериной (Северо-Западный ФО), на втором месте Екатерина Сарайкина (Центральный ФО), третье место заняла Елена Сморчкова (Сибирский ФО).

Все победители получили медали и подарки из рук представителей делегаций Федеральных округов. В церемонии награждении приняли участие руководитель Управления ФССП России по Свердловской области С. Ю. Щебекин, президент Федерации комплексного единоборства О.Ю. Уфимцев.